青年教师基本功比赛(课堂教学)安排表

更新:科研部  更新日期:2018-05-07  点击次数:138

第三届“厚生杯”青年教师基本功比赛(课堂教学)安排表

序号

姓名

学科

日期

周几

节次

班级

上课地点

课题

1

司莉莉

英语

5月7日

星期一

第3节

高三6班

录播教室

三模试卷讲解

2

顾雯雯

英语

5月7日

星期一

第4节

高三1班

录播教室

试卷评讲

3

王春

数学

5月8日

星期二

第4节

高二13班

录播教室

基本不等式(复习课)

4

卢瑶

英语

5月8日

星期二

第4节

高一7班

高一7班

M4U1Reading

5

顾茜茜

英语

5月8日

星期二

第3节

高二7班

录播教室

m8u1 project

6

随强盛

化学

5月9日

星期三

第4节

高一1班

高一1班

乙烯

7

孟祥成

生物

5月9日

星期三

第3节

高三12班

录播教室

复习课

8

王美莲

数学

5月9日

星期三

第7节

高一8班

录播教室

余弦定理

9

王小妹

数学

5月9日

星期三

第8节

高一10班

录播教室

余弦定理

10

李雪涛

体育

5月9日

星期三

第4节

南篮球场

行进间传接球接低手上篮

11

许东兵

体育

5月17日

星期四

第8节

足球场

鱼跃头顶球

12

杨方园

物理

5月9日

星期三

第8节

内高2016级1班

内高2016级1班

探究感应电流的产生条件

13

李忠昊

物理

5月9日

星期三

第6节

高二8班

高二8班

碰撞

14

丁玉鑫

音乐

5月9日

星期三

第8节

高一4班

音乐教室3

爵士乐

15

杨娜

英语

5月9日

星期三

第4节

高二11班

录播教室

M8U1 Project

16

卢秋亦

地理

5月10日

星期四

第8节

高二11班

录播教室

地球的运动特征

17

唐晓文

历史

5月10日

星期四

第4节

高三5班

录播教室

甲午战争与中国近代化

18

施小雪

生物

5月10日

星期四

第2节

高一5班

录播教室

基因控制蛋白质的合成 第一课时

19

张婉

数学

5月10日

星期四

第2节

高三13班

录播教室

高三复习课

20

宋会民

数学

5月17日

星期四

第3节

高一5班

录播教室

余弦定理

21

王克凯

体育

5月10日

星期四

第6节

南篮球场

体前变相接低手上篮

22

孟楠

物理

5月10日

星期四

第8节

高三10班

高三10班

专题复习:热学

23

单闻雪

音乐

5月10日

星期四

第8节

高一2班

音乐教室1

鼓乐铿锵

24

王婉婷

英语

5月10日

星期四

第4节

高二2班

高二2班

M8U1 project

25

焦眉

地理

5月11日

星期五

第3节

高一10班

录播教室

3.2工业生产与地理环境

26

李倩倩

数学

5月11日

星期五

第2节

高二4班

录播教室

随机变量的均值与方差

27

颜培振

数学

5月11日

星期五

第3节

高二8班

高二8班

随机变量的均值和方差

28

徐伟

数学

5月11日

星期五

第4节

录播教室

数列

29

于洁

英语

5月11日

星期五

第4节

高二4班

高二四班

m8u1project

30

周慧

地理

5月14日

星期一

第4节

高二9班

高二9班

地球运动的特征

31

潘淑娴

美术

5月14日

星期一

第7节

高二1班

录播教室

美术鉴赏

32

秦丽丽

数学

5月14日

星期一

第8节

高二12班

录播教室

基本不等式

33

李莉

英语

5月14日

星期一

第2节

高二1班

录播教室

M8u1 project

34

高晓航

英语

5月14日

星期一

第3节

录播教室

M4U1 reading

35

王亚楠

地理

5月15日

星期二

第4节

高二7班

高二7班

地球运动的特征

36

张慧

地理

5月16日

星期三

第6节

高二12班

录播教室

地球的运动特征

37

朱刘影

生物

5月15日

星期二

第2节

高二2班

高二2班

发酵技术

38

颜伟

英语

5月15日

星期二

第2节

高一1班

录播教室

M4U1Reading

39

王旭凯

英语

5月15日

星期二

第3节

高三3班

录播教室

试卷讲评

40

李玉

语文

5月15日

星期二

第4节

内高2016级1班

录播教室

怀念红狐

41

尚延珺

语文

5月16日

星期三

第2节

高二2班

高二2班

看社戏

42

胡继云

历史

5月16日

星期三

第3节

高二14班

录播教室

中外历史人物评说

43

张小虎

历史

5月16日

星期三

第7节

高一5班

高一5班

新航路开辟

44

王立平

生物

5月16日

星期三

第7节

高二1班

录播教室

发酵技术

45

于欢

数学

5月16日

星期三

第4节

高三4班

录播教室

试卷讲评

46

宋百灵

语文

5月16日

星期三

第2节

高一9班

高一九班

登高

47

杨楠

语文

5月16日

星期三

第7节

高一11班

高一11班

登高

48

王兴华

政治

5月17日

星期四

第6节

高二14班

录播教室

价格变动的影响

49

王立贺

数学

5月22日

星期二

第4节

高三8班

高三8班

复习课

50

王静婷

英语

5月17日

星期四

第3节

高二12班

录播教室

M8U1 Project

51

王青

语文

5月17日

星期四

第2节

高一4班

高一4班

登高

52

雷诗卉

语文

5月17日

星期四

第4节

高三13班

高三13班

复习课

53

孙浩

地理

5月18日

星期五

第3节

高三4班

高三4班

试卷讲评

54

杨文彦

历史

5月18日

星期五

第2节

高二11班

录播教室

影响世界发展的科学巨人

55

苗露兮

美术

5月18日

星期五

第6节

高一3班

美术教室一

课题:托物寄情

56

潘倩倩

心理

5月18日

星期五

第7节

录播教室

高中生心理辅导

57

李珊珊

英语

5月18日

星期五

第4节

高一11班

录播教室

M4U1Reading

58

朱莎莎

语文

5月18日

星期五

第2节

高二7班

高二7班

看社戏

59

常莹

语文

5月18日

星期五

第6节

高三2班

高三2班

复习课

60

高闻婧

语文

5月18日

星期五

第7节

高三4班

高三4班

复习课

61

宋忠林

政治

5月18日

星期五

第7节

高二13班

高二13班

价格变动的影响

62

张艳蕊

信息

5月21日

星期一

第8节

三号机房

动态网页制作


Copyright ? 连云港高级中学信息中心
连云港高级中学 联系电话:0518-81882819
Copyright 2005-2018 All Rights Reserved